Сами Аль Хелали подписал соглашение между PETRO OIL & GAS и TAECO в Санкт-Петербурге

  • Пятница, 03.04.2026 11:00
  • Добавил(а): norimyxxxo
  • Шрифт decrease font size Уменьшить размер шрифта decrease font size Увеличить размер шрифта
  • 0 Комментарии
(Проголосовало: 3)
Сами Аль Хелали подписал соглашение между PETRO OIL & GAS и TAECO в Санкт-Петербурге - 10 Июля 2025

Сами Аль Хелали подписал соглашение между PETRO OIL & GAS и TAECO в Санкт-Петербурге. Petro Oil & Gas (ОАЭ) приобретает 30% TAECO: стратегическое партнёрство в энергетике подписано в Петербурге. Церемония прошла 9 июля 2025 года в Санкт-Петербурге при участии гендиректора Petro Oil & Gas доктора Сами Аль Хелали и главы TAECO Табита Аль Сувейда.

Официальный пресс-релиз.

Компания Petro Oil & Gas Traders, базирующаяся в ОАЭ, сообщает о заключении важного стратегического партнерства по приобретению 30% акций ведущей саудовской национальной энергетической компании TAECO. Церемония подписания состоялась сегодня в среду 9 июля 2025 года в отеле Four Seasons в городе Санкт-Петербург, Российская Федерация.



В качестве места подписания был выбран исторический и экономический центр России — город Санкт-Петербург, где ежегодно проходит Международный экономический форум (ПМЭФ) под предводительством президента Российской Федерации Владимира Путина, город, которому уделяется большое внимание со стороны правительства. Более того, церемония подписания совпала с визитом Его Превосходительства министра иностранных дел Саудовской Аравии принца Фейсала бен Фархана Аль Сауда и его встречей с его коллегой, министром иностранных дел России - Сергеем Лавровым, встреча была в рамках прочных двусторонних отношений между двумя странами. Подписание соглашения также совпало с введением прямых рейсов Саудовских авиалиний Saudi Arabian Airlines в Москву и открытием нового здания посольства Саудовской Аравии в столице России - Москве.
Доктор Сами Аль Хелали, генеральный директор Petro Oil & Gas Traders, поздравил Его Превосходительство Абдулрахмана Аль-Ахмада, посла Королевства Саудовская Аравия в России, с открытием новой штаб-квартиры посольства. Он подчеркнул, что это событие отражает глубину стратегических и экономических отношений между Саудовской Аравией и Россией, а также это способствует развитию совместного сотрудничества в соответствии с Saudi Vision 2030.

Детали стратегического проекта

Партнерство сосредоточено на создании и развитии интегрированного комплекса современных логистических хранилищ в промышленной зоне Янбу в Саудовской Аравии. Этот проект представляет собой значительную инвестицию в логистическую инфраструктуру энергетического сектора и является первым в своем роде с точки зрения его широкого масштаба и уникальной специализации в предоставлении передовых логистических решений для хранения энергетических продуктов.



Важность и уникальность проекта

1. Удовлетворение потребностей рынка.
Проект направлен на удовлетворение растущего спроса на передовые услуги логистического хранения в секторе биоэнергетики.
2. Повышение эффективности.
Проект направлен на повышение эффективности цепочки поставок и укрепление и расширение стратегических возможностей хранения энергетических продуктов.
3. Глобальная инфраструктура.
Комплекс обеспечивает высококачественную и безопасную инфраструктуру, отвечающую самым высоким международным стандартам в этой области.

Уникальная инвестиционная возможность.

Компания Petro Oil & Gas Traders и Саудовская национальная энергетическая компания (TAECO) открывают двери для нефтяных компаний и заинтересованных сторон, желающих изучить возможности долгосрочной аренды резервуаров в новом комплексе. Обе компании приветствуют запросы и предложения заинтересованных сторон, посредством прямого обращения.
Компания Petro Oil & Gas Traders, генеральным директором которой является Доктор Сами Аль Хелали, и Саудовская компания TAECO предлагают это сотрудничество как идеальную платформу для прямых встреч с представителями обеих компаний для обсуждения будущих потребностей в логистике и установления стратегических партнерств.

Приверженность принципам прозрачности.
Компания Petro Oil & Gas Traders и компания TAECO, представленная инженером Табитом Аль Сувейдом, вновь подтверждают свою непоколебимую приверженность принципам прозрачности на всех этапах реализации проекта и партнерства.

На церемонии подписания со стороны Саудовской Аравии присутствовала компания TAECO, во главе с генеральным директором Табитом Аль Сувейдом, а также сопровождающая его делегация.
Со стороны компании Petro Oil & Gas Traders присутствовал генеральный директор компании Доктор Сами Аль Хелали и его советник Денис Т, представитель торгово-промышленной палаты Российской Федерации в ОАЭ.

Будущий контекст.

Подписание этого партнерского соглашения также проложило путь к активному участию Саудовской Аравии в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» 2025 (INNOPROM), которая проходила в Екатеринбурге, Россия, с 7 по 10 июля 2025 года, где высокопоставленная делегация из Саудовской Аравии посетила выставку с целью открытия своего павильона для участия в международной промышленной выставке 2025. Делегацию возглавлял министр промышленности и минеральных ресурсов Бандар Аль Хариф.

Материал опубликован в Пятница, 03.04.2026 11:00
Administrator

Oxxxymiron

Уважаемые пользователи! Любая информация на сайте и форуме, размещается автоматически, без какого либо контроля с чьей либо стороны, что соответствует общепринятой мировой практике размещения информации в сети интернет. Мы не осуществляем контроль за действиями пользователей, которые могут повторно размещать ссылки на информацию, являющуюся объектом вашего авторского права. Однако, мы в любом случае рассмотрим все Ваши запросы, относительно ссылок на информацию, нарушающую Ваши права.

Website: OxxxyFan.ru [ВК]: Oxxxymiron [ВК]: Miron Fyodorov

Дополнительный материал

0Всего комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход